Sembradoras autónomas

KV_u_drillplus_006

Kverneland u-drill plus

La u-drill plus es la sembradora combinada de abono y semilla.

KV_tsdrill_0007

Kverneland ts-drill

Nueva generación de sembradoras de rejas – tecnología para profesionales

KV_u-drill 6m_001

Kverneland u-drill

La sembradora universal Kverneland

KV_FlexCart Op_field_0054.JPG

Kverneland FlexCart

El Flex Cart es una tolva remolcada de 4.300 litros de capacidad para obtener el máximo rendimiento de siembra

Kv_app_picture

Cálculo de la dosis de siembra

Para mayor comodidad de los agricultores, se ha desarrollado la herramienta de cálculo de dosis de siembra disponible en Internet para todos los modelos de sembradora.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 17 2017 03:54:34
Script start
Timing: Jan 17 2017 03:54:34
Module start 'content'
Timing: Jan 17 2017 03:54:34
Module end 'content'
Warning: eZTemplate:def @ extension/nsf/design/kv-new/templates/page_head.tpl:7[0] Jan 17 2017 03:54:34
Variable 'pagedata' is already defined.
Warning: ezjscPacker::packFiles Jan 17 2017 03:54:34
Could not find: stylesheets/ezajax_autocomplete.css
Warning: eZTemplate:def @ extension/nsf/design/kv-new/templates/menu/top.tpl:2[4] Jan 17 2017 03:54:34
Variable 'current_node' is already defined.
Warning: eZTemplate:def @ extension/nsf/design/kv-new/templates/menu/top.tpl:127[32] Jan 17 2017 03:54:35
Variable 'target' is already defined.
Error: eZTemplate @ extension/nsf/design/kv-new/templates/parts/head_banner.tpl:6[4] Jan 17 2017 03:54:35
No such attribute for array(0): 0
Choose one of following: 
Warning: eZTemplate:def @ extension/ezwt/design/standard/templates/parts/website_toolbar.tpl:1[0] Jan 17 2017 03:54:35
Variable 'current_node' is already defined.
Timing: Jan 17 2017 03:54:35
Script end

Main resources:

Total runtime0.6253 sec
Peak memory usage65,280.0000 KB
Database Queries1001

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0048 30,350.0547746.3984
Module start 'content' 0.00480.0025 31,096.4531532.9688
Module end 'content' 0.00730.6179 31,629.421931,687.5859
Script end 0.6252  63,317.0078 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00671.0719290.0002
Check MTime0.00090.1361230.0000
Find INI Files0.00020.026160.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.039510.0002
Mysqli_queries0.080412.857510010.0001
Looping result0.01732.76289820.0000
Template Total0.6327101.220.3163
Template load0.01692.701420.0084
String conversion in template resource0.00030.0452270.0000
Template parser: create text elements0.01322.1092270.0005
Template parser: remove whitespace0.00220.3511270.0001
Template parser: construct tree0.088014.0654270.0033
Template load and register function0.00360.5829100.0004
Template processing0.615898.469520.3079
Override
Cache load0.00430.69292270.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00120.192250.0002
Fetch class attribute name0.00030.042210.0003
XML
Image XML parsing0.00180.280650.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.001810.0000
General
String conversion0.00010.0154320.0000
dbfile0.00050.0734310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/standard/stylesheets/debug.css
extension/ezwt/design/standard/stylesheets/websitetoolbar.css
extension/nsf/design/nsf/stylesheets/colors.css
extension/nsf/design/nsf/stylesheets/reset.css
extension/nsf/design/kv-new/stylesheets/bootstrap.css
extension/nsf/design/kv-new/stylesheets/royalslider.css
design/base/stylesheets/core.css
extension/nsf/design/nsf/stylesheets/typography.css
extension/nsf/design/nsf/stylesheets/forms.css
extension/nsf/design/nsf/stylesheets/menu.css
extension/nsf/design/nsf/stylesheets/layout.css
extension/nsf/design/nsf/stylesheets/classes.css
extension/nsf/design/nsf/stylesheets/jsddm.css
extension/nsf/design/nsf/stylesheets/jquery-ui-1.8.16.custom.css
extension/nsf/design/kv-new/stylesheets/superfish.css
extension/nsf/design/kv-new/stylesheets/superfish-vertical.css
extension/nsf/design/nsf/stylesheets/kv.css
extension/nsf/design/kv-new/stylesheets/style.css
extension/plupload/design/standard/stylesheets/plupload.queue.css
extension/ezsurvey/design/standard/stylesheets/survey.css
extension/ezdemo/design/ezdemo/stylesheets/ezflow.css
extension/cjw_newsletter/design/standard/stylesheets/cjw_newsletter.css
extension/ezfind/design/standard/stylesheets/ezfind.css
JS0extension/nsf/design/kv-new/javascript/jquery-1.10.2.min.js
extension/nsf/design/nsf/javascript/jquery-ui-1.8.16.custom.min.js
extension/nsf/design/kv-new/javascript/bootstrap.min.js
extension/nsf/design/kv-new/javascript/jquery.royalslider.min.js
extension/nsf/design/kv-new/javascript/jquery.cookie.js
extension/nsf/design/nsf/javascript/kv.js
extension/nsf/design/kv-new/javascript/jsddm.js
extension/nsf/design/nsf/javascript/event.js
extension/nsf/design/kv-new/javascript/superfish.js
extension/nsf/design/kv-new/javascript/jquery.hoverIntent.js
extension/nsf/design/kv-new/javascript/detect_layout.js
extension/nsf/design/kv-new/javascript/ng_vdm.js
extension/nsf/design/kv-new/javascript/royalslider_init.js
extension/nsf/design/kv-new/javascript/app.js
extension/ezjscore/design/standard/lib/yui/3.17.2/build/yui/yui-min.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/init_ua.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/handle_transition.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/toggle_class.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/ezflyout.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/ezsimplegallery.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/ezgallerynavigator.js
extension/ezdemo/design/ezdemo/javascript/ezgallery.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/pagelayout.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1page_head.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/page_head.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/page_head.tplEdit templateOverride template
1link.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/link.tplEdit templateOverride template
1page_head_style.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/page_head_style.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/page_head_style.tplEdit templateOverride template
1page_head_script.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/page_head_script.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/page_head_script.tplEdit templateOverride template
1parts/opengraph_persistent.tpl<No override>extension/ngopengraph/design/standard/templates/parts/opengraph_persistent.tplEdit templateOverride template
1parts/google_webmaster_code.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/google_webmaster_code.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/google_webmaster_code.tplEdit templateOverride template
1parts/header.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/header.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/header.tplEdit templateOverride template
1parts/search.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/search.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/search.tplEdit templateOverride template
1menu/top.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/menu/top.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/menu/top.tplEdit templateOverride template
46menu/submenu.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/menu/submenu.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/menu/submenu.tplEdit templateOverride template
46menu/submenu_item.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/menu/submenu_item.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/menu/submenu_item.tplEdit templateOverride template
1parts/head_banner.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/head_banner.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/head_banner.tplEdit templateOverride template
1parts/breadcrumbs.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/breadcrumbs.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/breadcrumbs.tplEdit templateOverride template
1parts/website_toolbar.tpl<No override>extension/ezwt/design/standard/templates/parts/website_toolbar.tplEdit templateOverride template
1parts/share.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/share.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/share.tplEdit templateOverride template
1parts/footer.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/footer.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/footer.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1parts/cookie_information.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/cookie_information.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/cookie_information.tplEdit templateOverride template
1parts/googleanalytics.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/googleanalytics.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/googleanalytics.tplEdit templateOverride template
1parts/cdnma.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/cdnma.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/cdnma.tplEdit templateOverride template
1parts/clickdimensions.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/clickdimensions.tplextension/nsf/design/kv-new/templates/parts/clickdimensions.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
1setup/clear_cache.tpl<No override>design/standard/templates/setup/clear_cache.tplEdit templateOverride template
1setup/quick_settings.tpl<No override>design/standard/templates/setup/quick_settings.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 117
 Number of unique templates used: 27

Time used to render debug report: 0.0004 secs